• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • Slavira

GanjaCoin - зарабатывайте за активность на форуме GanjaLive   28.01.2019

Как некоторые заметили на форуме появились GanjaCoin. Зачем и для чего они? Ganjacoin - это внутрифорумная валюта начисляемая за Вашу активность в сообществе GanjaLive Начисления происходят в основном за активность, отчисления тоже присутствуют (чтобы не клепали необдуманно сообщения и темы). Больше информации о GanjaCoin можно найти тут - GanjaCoin - зарабатывайте за активность на форуме GanjaLive  
    • djafarchik

Ищу опытных грибников из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   07.02.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • Slavira

Ищем копирайтеров/рерайтеров   07.02.2019

Команда GanjaSeeds постоянно расширяется и в поисках креативных, грамотных, ответственных людей, которые желают развиваться и работать в команде. Нужны люди для написания статей в нашей тематике которые Владеют компьютером на уровне выше среднего. Умеют пользоваться интернетом, браузерами, легко ориентируются на сайтах. Умеют грамотно и конструктивно выражать свои мысли в тексте. О стоимости и порядке выплат за проделанную работу обговариваем индивидуально. По всем вопросам писать мне в личном сообщении Slavira
kerya001

Первый гроу-репорт сорта "Northern Light" и "LSD-25"

В теме 34 сообщения

1 час назад, kerya001 сказал:

А какая светопередача у твоей лампы???

У меня друг не большая проблема образовалась, листики у одного растения покрылись не много бело-коричневыми точками, после того как вчера пролил их удобрениями))Похоже на ожог растения, думаю пролить водой их, но боюсь что то не так сделать))Посоветую как будет правильнее пролить их от всяких солей. Нужно дать просохнуть почве??скока по времени???и как правильно пролить их??

Сегодня ночью когда растихи лягут спать сделаю фото отчет и покажу проблему с листьями))

Да, давай, в первую очередь нужно смотреть на фотографию, перед тем как судить! 
Светопередача?
Если ты про световой поток, то у ДНАТ-150 он равен 15000 лм. А если про цветовую температуру, то 2000 к 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vaha сказал:

Да, давай, в первую очередь нужно смотреть на фотографию, перед тем как судить! 
Светопередача?
Если ты про световой поток, то у ДНАТ-150 он равен 15000 лм. А если про цветовую температуру, то 2000 к 

дааа друг точно световой поток, не много перепутал)))у моей 45 000 лм, просто я слышал такое что минимальные требования для каждого растения должны составлять примерно 12000-15000 на каждый куст))

Я через часик уже загружу фото, если ты будешь тут посоветуй пожалуйста, стоит ли ващее промывать их и как это правильно делать)))буду тебе благодарен броо

Изменено пользователем kerya001
0

Поделиться сообщением

28 минут назад, kerya001 сказал:

дааа друг точно световой поток, не много перепутал)))у моей 45 000 лм, просто я слышал такое что минимальные требования для каждого растения должны составлять примерно 12000-15000 на каждый куст))

Я через часик уже загружу фото, если ты будешь тут посоветуй пожалуйста, стоит ли ващее промывать их и как это правильно делать)))буду тебе благодарен броо

Посмотрим)

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Vaha сказал:

Посмотрим)

Всем привеееет*GANJALIVE*

Сегодня у сорта Northern Light (21) день, а у сорта LSD-25 (19) дней. Растения чувствуют себя превосходно особенно сорт Северное сияние, а LSD-25 по прежднему не много отстают в росте. Вчера полил растихи удобрениями, поливал по таблице GHE уменьшая дозировку в 2 раза, так как у меня нет специального тестера для измерения PPM делаю все на глаз. НО у одноой малыхи сорта LSD-25, появились пятна на листьях. Я думаю что это ожог от удобрений. Думаю пролить их чтоб вывести всякие соли из кокоса, но ребят я боюсь что то не так сделать))Подскажите пожалуйста стоит ли ее промывать щас??Как правильно проливать ростение??Какая должна быть почва перед проливом??Вообщем интересует как сделать все правильно чтоб не навредить растениям))Так же подумываю чтоб начать подгибать малыхи сорта Northern Light, так как они по моему взгляду уже нормально вымахали. Подскажите если не сложно за подгибание растих. Всем мира братья и урожайного гровааа. Буду и дальше оставаться на связи и буду рад любому совету)))Брооо VAHA выручаай!!!

P.S. На первых двух фото сорт Northern Light , а на остальных сорт LSD-25.

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Изменено пользователем kerya001
0

Поделиться сообщением

11 минут назад, kerya001 сказал:

Сегодня у сорта Northern Light (21) день, а у сорта LSD-25 (19) дней. Растения чувствуют себя превосходно особенно сорт Северное сияние, а LSD-25 по прежднему не много отстают в росте. Вчера полил растихи удобрениями, поливал по таблице GHE уменьшая дозировку в 2 раза, так как у меня нет специального тестера для измерения PPM делаю все на глаз. НО у одноой малыхи сорта LSD-25, появились пятна на листьях. Я думаю что это ожог от удобрений. Думаю пролить их чтоб вывести всякие соли из кокоса, но ребят я боюсь что то не так сделать))Подскажите пожалуйста стоит ли ее промывать щас??Как правильно проливать ростение??Какая должна быть почва перед проливом??Вообщем интересует как сделать все правильно чтоб не навредить растениям))Так же подумываю чтоб начать подгибать малыхи сорта Northern Light, так как они по моему взгляду уже нормально вымахали. Подскажите если не сложно за подгибание растих. Всем мира братья и урожайного гровааа. Буду и дальше оставаться на связи и буду рад любому совету)))

Бро, если честно, по фотке не смог разобрать в чём причина. (Вернее, саму причину там плохо видно). Возможно недостаток, какого-нибудь микроэлемента.
Я один раз было подумал, что у меня растиха заплесневела (она может заплесневеть от частых поливов), но как оказалось, это была известь из воды, которой я опрыскивал растихи. 
Так вот... Если ты их опрыскиваешь, то возможно это те самые осадки от воды. Если не опрыскиваешь, но всё-равно понимаешь, что с растихой что-то не так. То лучше попробуй вспомнить весь алгоритм своих действий.
Может частый полив или там, высоченная влажность в боксе, возможно появились мелкие вредители.
Если это ожог от удобрений, то пока что повремени с ними. Т.к. свои растихи ты очень рано начал удобрять. То что ты говорил, мол мешал компот и добавлял туда удобры в разы меньше от нормы, то это к сожалению, не аргумент,
когда растиха маленькая, ей тяжело всё это переваривать. На ранних стадиях её можно корневином напоить, но и то аккуратно. 
По поводу промывки - подожди ответ какого-нибудь более опытного гровера, который тебе подскажет как лучше быть.
А по поводу подгиба - фиксируй основание растишки, чтобы не вытянуть его и не повредить в районе этого же основания (совет Дока!). Гнуть растишку нужно на сухую, не после полива, а перед ним. Потому как во время полива - растиха становится очень ломкой от того, что влага забивает стебель и не даёт ему эластично гнуться. Кустики можно потренировать перед тем как начинать их гнуть. Тренировать - аккуратно вращать ветку в той области, где хочешь загибать. Гни не очень сильно, сам поймешь, до какого состояния можно изогнуть. Перетянешь - сломаешь. 

3.jpg.d9d179a214395473c5f5d67711b1b549.jpg.f57bbef9f0bdb2803d699db5fa7bb654.jpg

Изменено пользователем Vaha
0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Vaha сказал:

Бро, если честно, по фотке не смог разобрать в чём причина. (Вернее, саму причину там плохо видно). Возможно недостаток, какого-нибудь микроэлемента.
Я один раз было подумал, что у меня растиха заплесневела (она может заплесневеть от частых поливов), но как оказалось, это была известь из воды, которой я опрыскивал растихи. 
Так вот... Если ты их опрыскиваешь, то возможно это те самые осадки от воды. Если не опрыскиваешь, но всё-равно понимаешь, что с растихой что-то не так. То лучше попробуй вспомнить весь алгоритм своих действий.
Может частый полив или там, высоченная влажность в боксе, возможно появились мелкие вредители.
Если это ожог от удобрений, то пока что повремени с ними. Т.к. свои растихи ты очень рано начал удобрять. То что ты говорил, мол мешал компот и добавлял туда удобры в разы меньше от нормы, то это к сожалению, не аргумент,
когда растиха маленькая, ей тяжело всё это переваривать. На ранних стадиях её можно корневином напоить, но и то аккуратно. 
По поводу промывки - подожди ответ какого-нибудь более опытного гровера, который тебе подскажет как лучше быть.
А по поводу подгиба - фиксируй основание растишки, чтобы не вытянуть его и не повредить в районе этого же основания (совет Дока!). Гнуть растишку нужно на сухую, не после полива, а перед ним. Потому как во время полива - растиха становится очень ломкой от того, что влага забивает стебель и не даёт ему эластично гнуться. Кустики можно потренировать перед тем как начинать их гнуть. Тренировать - аккуратно вращать ветку в той области, где хочешь загибать. Гни не очень сильно, сам поймешь, до какого состояния можно изогнуть. Перетянешь - сломаешь.

Спасибо броо, тока что не много полил водой, так как кококс начил обсыхать)))Подожду еще не много времени до того как начну проливать и гнуть)))думаю пару дней чтоб постояла как раз кокос просохнет как следует и начну скорее всего проливать а далее через день начну гнуть их)))как думаешь почему LSD-25 так медленно развивается??возможно сорт сам по себе такой либо малыхи и должны не сильно пушиться в отличии от Northern Light

0

Поделиться сообщением

Привет Бро! У меня сегодня месяц как живет Northern Light. Тоже стресанул переливом, правда я в грунте обычном ращу. Сейчас оклеймалась и поперла)) Так что не отступай и расти)) Подписался, буду следить. Ровного тебе грова!

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, SKodak сказал:

Привет Бро! У меня сегодня месяц как живет Northern Light. Тоже стресанул переливом, правда я в грунте обычном ращу. Сейчас оклеймалась и поперла)) Так что не отступай и расти)) Подписался, буду следить. Ровного тебе грова!

Спасибо броо)

0

Поделиться сообщением

Всем привеееет*GANJALIVE*

Сегодня у сорта Northern Light (26) день, а у сорта LSD-25 (24) день. Северное сияние чувствует себя прекрасно, с каждым днем растет все больше и больше, я аж не успеваю следить за ним, не смотря на то что кошка погрызла пару листочков.Поливаю компотом через день по прежднему в 2 раза меньше рекомендуемой дозы удобрений GHE для вегитативного периода, хотя уже пора повышать дозировки, но думаю что торопиться в нашем деле не стоит. А что сказать про сорт LSD-25, то я не много не понимаю что произошло, так как одно растение начило бурно расти после долгого застоя, а другое растение на оборот начило чахнуть. Дааа я понимаю что походу обжог его удобрениями, но после первых признаков ожога я его промыл и далее поливал только водой с PH 6.0 на входе и 6.1 на выходе. НО она по прежденму не оклемалась, хоть и прошло не много времени с момента востановления, надеюсь что она еще оклемается, но хорошего из нее не чего не получится, так как у нее уже 24 день и она выглядит маленькой и чахлой в отличии от свое сестры, которая догоняет северное сияние))Ребят если кто то читает мой репорт подскажите что происходит с растихой и как это можно исправить???

Всем благоприятного и без проблемного грова И мощного урожая. На первых 2-х фото это сорт Northern Light, а на остальных 2-х фото, сорт LSD-25!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• kerya001
      От kerya001
      Всем ПРИВЕТ,  сегодня 31.01.2019 решил начать вести гроу-репорт, так сказать свой дневник и рассказать о своем первом опыте и поделиться с остальными . Остановился на основном сорте LSD-25 а так же бонусом достался сорт Northern Light. Посадил для начала по 2 ростения каждого сорта. Начало было положено 19.01.2019 от каски. Не много запоздал с началом репорта, так как уже прошло 12 дней с посадки растих, но постарюсь в крациях рассказать что происходило за все это время и приложу фотографии в конце, буду рад советам.Буду продолжать делиться своим опытом и выкладывать фото по мере роста растений
      Вообщем начнем!!!После получения посылки с семянами, тут же замочил их в воде на 12 часов, после чего аккуратно щелкнул семячки и переместил в ватные диски, накрыл пленкой и убрал на 24 часа в темное место. После того как из семечек показались корешки посадил их в стаканчик 0.5 мл. с универсальным грунтом купленным в цветочном магазине, полил и так же накрыл пленкой для создания повышенной влажности, что способствует лучшему прорастанию растих. Через сутки показались первые ростки, поливал аккуратно, буквально по 50 мл каждый день, росли они под настольной лампой в течении недил на растоянии 30см. . После первой недели роста (примерно 24.01.2019) были пересаженны в 7л тканевые горшки, с кокосовым субстратом от фирмы "BioBiz" , и помещены под лампу ДНАТ 400W, так же направил на них канальный вентелятор мощность 180 м.к. для обдува и притока свежего воздуха. Первый полив удобрений от GHE был 28.01.2019, после поливал водой, следующий полив был 31.01.2019. Пока вроде бы растихи чувствуют себя нормально, отходят от стреса посли пересадки из почвы в кокос, НО одно меня смущает, что верхние листью которые тока образовываются и переходят в 3-х листники, как то не много вялятся и тянуться в низ, хотя я старался следить за поливом, да и на скока я знаю что кокосовый сбстрат не возможно залить поливая с переодичьность  раз в сутки. Ребят вообщем я скину фото, помогите подскажите почему личтью так тянуться вниз, может быть я что то не правильно делаю. Буду рад адекватной критике и совету.
      P.S пока что гроу-бокс тока в процессе сборки и импровизирую как могу, но самое не обходимое есть. На фото с лева 2 растихи это Northern Light, а с права 2 растихи это LSD-25 которые растут медленее чем сорт Northern Light. На перых фото общий план растих , а на других сорт  Northern Light на котром загибаются листья вниз)))

• SKodak
      От SKodak
      Свершилось! Созрел, подготовился и запустил!  Это мой первый опыт, не судите строго.
      Единственный возможный для меня вариант вызревал в моей голове с лета. Нахаляву перепал маленький корпус, в него и перенес свою рабочею машину. Старый и очень крепкий Chiftec обрел новую жизнь во славу Джа! Рабочие размеры 50х50х20 ДхВхГ.
      Два кулера на вдув и выдув, 120мм. Свет ЭСЛ 85W 6500k. В пути два фитодиода по 30W, но о них расскажу как приедут. Корпус изнутри оклеил алюминиевой лентой. Температура 26-29. Горшок 6,5л На дне пенопласт, грунт универсальный, вперемешку с агроперлитом и вермикулитом. Ph 5.5-7 , расплывчато но лучше не нашел. NPK все по 350мг/л Семечки куплены на недавней распродаже в GanjaSeeds. Сорт Auto Northern Lights fem, выбран как малопахнущий. Хотя фильтр уже придуман. Важно сохранить анонимность, иногда приходят гости и им лучше не знать. С водой проблемы, жесткая очень, если выморозить и отстоять, на дне не хилый осадок получается. Думаю собрать снег, рядом озеро есть, могу наколоть льда там, хотя без приборов не понять что за вода там.
      Семечку замочил в спонжиках 06.01.19... и вот на Рождество она проклюнулась))  высадил, жду))
      Постараюсь вести репорт как дневник, если есть какие мысли, буду рад услышать. 

• Demoman222
      От Demoman222
      Приветствую ДРУЗЬЯ !!!
      Решил увековечить очередной ГРОВ на этом портале ! 
      Давно хотел вырастить сорт LSD, но не было автиков. Но с недавних пор, благодаря стараниям команды "FastBuds" появился Автоматический вариант - LSD-25 !
      А так-же решил ещё ДВЕ растихи посадить, а именно понравившийся мне сорт Kali Mist, и C-4.
      LSD-25 оригинал, а два других - репликанты.

И так поехали..

Бокс - Ш/Г/В - 100/175/50. На троих не хватит, буду импровизировать.
      Свет - Лед, 3 лампы и 5 трубок общей мощностью 168 ватта. Но ещё одна Лед лампа (типа 80 ватт)с Китая в пути.

И та, которую ожидаю:

Вентиляция - Два компьютерных куллера на выдув, а вдув пассивный.

Но это пока..
      Сейчас ведутся работы по модификации вентиляции. И по завершению работ,будет:

Знаменитый и безкомпромиссный вариант S&P TD Silent 350. Может работать из коробки в двух режимах скорости, а также имеет возможность регулирования скорости напряжением.

Ну и угольный фильтр:

Земля:
      У Kali Mist, TerraVita для цветов
      У С-4, TerraVita для овощей

У LSD-25 универсальный в перемешку с грунтом для лимона.

Ну конечно же перлит и вермикулит я так же замесил, 10% того и 10% другого.
      Все горшки на 25 литров.

Удобрения :

Если не хватит, не проблема, ещё закажу , в течении 5 дней доставят прямо до двери .

Так как гров идёт уже месяц, поэтому вкратце:

Kali Mist auto\fem. День рождения - 28.11.17
      15 дней:

31 День:

36 День:

С-4 auto\fem. День рождения - 02.12.17

26 Дней.

31 День.

LSD - 25. auto\fem. День рождения - 18.12.17

10 день.

15 день.

Сейчас они живут вот так:

Никаких методик применять не буду (LST и т.д), пусть так растут .
      Ну вот пока что всё! Продолжение следует..