• nerv

Реферальная программа от GanjaSeeds   01.04.2018

Наступила весна, а это значит, начался новый сезон, и команда GanjaSeeds приготовила для своих покупателей еще один подарок. Помимо бонусов и приуроченных к новому сезону скидок, мы запускаем реферальную программу для своих клиентов.  Партнеры нашего магазина теперь имеют возможность заказывать семена конопли с огромной скидкой.
      Теперь каждый, кто привлечет покупателя в GanjaSeeds,  будет вознагражден 15 % скидкой на покупку товаров магазина! Больше о программе можно узнать тут.  
    • Slavira

GanjaCoin - зарабатывайте за активность на форуме GanjaLive   28.01.2019

Как некоторые заметили на форуме появились GanjaCoin. Зачем и для чего они? Ganjacoin - это внутрифорумная валюта начисляемая за Вашу активность в сообществе GanjaLive Начисления происходят в основном за активность, отчисления тоже присутствуют (чтобы не клепали необдуманно сообщения и темы). Больше информации о GanjaCoin можно найти тут - GanjaCoin - зарабатывайте за активность на форуме GanjaLive  
    • djafarchik

Ищу опытных грибников из Украины ,работа по профилю без криминала и палива ! писать в лс !   07.02.2019

Сотрудничество долгосрочное ,мы обеспечим финансовой поддержкой , без криминала , без палива ,пишите в лс , прием по итогам собеседования .
    • Slavira

Ищем копирайтеров/рерайтеров   07.02.2019

Команда GanjaSeeds постоянно расширяется и в поисках креативных, грамотных, ответственных людей, которые желают развиваться и работать в команде. Нужны люди для написания статей в нашей тематике которые Владеют компьютером на уровне выше среднего. Умеют пользоваться интернетом, браузерами, легко ориентируются на сайтах. Умеют грамотно и конструктивно выражать свои мысли в тексте. О стоимости и порядке выплат за проделанную работу обговариваем индивидуально. По всем вопросам писать мне в личном сообщении Slavira
kerya001

Первый гроу-репорт сорта "Northern Light" и "LSD-25"

В теме 34 сообщения

Всем ПРИВЕТ,  сегодня 31.01.2019 решил начать вести гроу-репорт, так сказать свой дневник и рассказать о своем первом опыте и поделиться с остальными . Остановился на основном сорте LSD-25 а так же бонусом достался сорт Northern Light. Посадил для начала по 2 ростения каждого сорта. Начало было положено 19.01.2019 от каски. Не много запоздал с началом репорта, так как уже прошло 12 дней с посадки растих, но постарюсь в крациях рассказать что происходило за все это время и приложу фотографии в конце, буду рад советам.Буду продолжать делиться своим опытом и выкладывать фото по мере роста растений

Вообщем начнем!!!После получения посылки с семянами, тут же замочил их в воде на 12 часов, после чего аккуратно щелкнул семячки и переместил в ватные диски, накрыл пленкой и убрал на 24 часа в темное место. После того как из семечек показались корешки посадил их в стаканчик 0.5 мл. с универсальным грунтом купленным в цветочном магазине, полил и так же накрыл пленкой для создания повышенной влажности, что способствует лучшему прорастанию растих. Через сутки показались первые ростки, поливал аккуратно, буквально по 50 мл каждый день, росли они под настольной лампой в течении недил на растоянии 30см. . После первой недели роста (примерно 24.01.2019) были пересаженны в 7л тканевые горшки, с кокосовым субстратом от фирмы "BioBiz" , и помещены под лампу ДНАТ 400W, так же направил на них канальный вентелятор мощность 180 м.к. для обдува и притока свежего воздуха. Первый полив удобрений от GHE был 28.01.2019, после поливал водой, следующий полив был 31.01.2019. Пока вроде бы растихи чувствуют себя нормально, отходят от стреса посли пересадки из почвы в кокос, НО одно меня смущает, что верхние листью которые тока образовываются и переходят в 3-х листники, как то не много вялятся и тянуться в низ, хотя я старался следить за поливом, да и на скока я знаю что кокосовый сбстрат не возможно залить поливая с переодичьность  раз в сутки. Ребят вообщем я скину фото, помогите подскажите почему личтью так тянуться вниз, может быть я что то не правильно делаю. Буду рад адекватной критике и совету.

P.S пока что гроу-бокс тока в процессе сборки и импровизирую как могу, но самое не обходимое есть. На фото с лева 2 растихи это Northern Light, а с права 2 растихи это LSD-25 которые растут медленее чем сорт Northern Light. На перых фото общий план растих , а на других сорт  Northern Light на котром загибаются листья вниз)))

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

1

Поделиться сообщением

Привет Бро, сорта фотики?

Рано их ещё тренировать. Как на меня то влажно у тебя. Но у тебя кокос))) и нитки или что там у тебя убери.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Макс1980 сказал:

Привет Бро, сорта фотики?

Рано их ещё тренировать. Как на меня то влажно у тебя. Но у тебя кокос))) и нитки или что там у тебя убери.

Нет друг автики оба сорта, поливаю один раз в день по 0.7л, кокос на скока я слышал не возможно залить поливая с переодичность раз в сутки. А нитки натянул так как, стебель был слаб и после пересадки его не много кренило, но щас уже все нормально, стоит плотно))

0

Поделиться сообщением

Блин для авто, ситуация не очень((( время идёт... есть вариант что будут карлики( оно тебе нада? Если есть семки, то сади заново. Авто нужно сразу в 100% хорошие условия с рождения, они этого не прощают

0

Поделиться сообщением

Слабый стебель говорит о том что нет обдува

0

Поделиться сообщением

Только что, Макс1980 сказал:

Блин для авто, ситуация не очень((( время идёт... есть вариант что будут карлики( оно тебе нада? Если есть семки, то сади заново. Авто нужно сразу в 100% хорошие условия с рождения, они этого не прощают

Сегодня у них 13 дней, а на фото 10 дней) По твоему друг вид у них не очень???если это так скажи почему они тебе не нравятся и что я делаю не так))Может возможно еще исправить ситуацию)

0

Поделиться сообщением

Если бы это фотик были, вопросов нет, нагонят)))

Но авто мой друг, онипривередливые особенно если банк хороший. Какой банк? Автики если в начале запороть, то хорошого результата не жди. Это то время когда они у тебя под лампой настолной были. Какой там был спектр?

Мира Бро

Надо было сразу под Днат. Если есть возможность то посади пару семок и в конце сравнишь новые и эти.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Макс1980 сказал:

Если бы это фотик были, вопросов нет, нагонят)))

Но авто мой друг, онипривередливые особенно если банк хороший. Какой банк? Автики если в начале запороть, то хорошого результата не жди. Это то время когда они у тебя под лампой настолной были. Какой там был спектр?

Мира Бро

Надо было сразу под Днат. Если есть возможность то посади пару семок и в конце сравнишь новые и эти.

Сид банк FastBuds. Спектр лампы точно сказать не могу но мощность была 90в, очень ярко светила, они простояли под ней буквально 5 дней, после чего мне пришла лампа и я переставил их под ДНАТ. Просто хотелось уже по скорее начать процес, думал это не особо сильно повлияет на них)Я завтра днем загружу обновленные фото с отчетом)

0

Поделиться сообщением

Всем привет, сегодня 14 дней у сорта Northern Light  и 12 дней у LSD-25. меня очень озадачивает то что у Northern Light загибаются и опускаются листья вниз, не могу понять в чем дело. Помогите советом ребят, тревожит это очень сильно. Останавливаюсь на мысли что все таки мог перелить, НО у меня кокосовый субстрат, его сложно залить. Поливаю каждый день примерно по 0.7л воды PH 5.8-6.0 чередуя с удобрениями GHE по стандартной таблице для вегетативного периода уменьшая дозировку в 2 раза. Темпиратура 27 градусов, про влажость не могу сказать так как нет измерительного прибора для влажности, но вчера на всякий случай поставил стакан воды рядом с горшками. На первых 2-х фото это сорт Northern Light, а на последних 2-х фото это сорт LSD-25.

0

Поделиться сообщением

Лсд от Фастов тоже хотел поднять,но был такой же мини желторотик ,поливал правда меньше.Лсд оставил до тепла.Скорее всего стресонул.И я его убрал вообще.Привередливые мне кажется они очень.Особенно в начале пути,им нужны идеальные условия.Походу.Главное руки не опускать))

0

Поделиться сообщением

0,7 походу много для такой малышки.Ещё с удоброй.Ещё и автик.Это мое имхо мнение.Ну а так удачи тебе мужик.Может не правильный совет дам.Но я бы не терял время.И убрал бы их.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, gbgbgfgf сказал:

0,7 походу много для такой малышки.Ещё с удоброй.Ещё и автик.Это мое имхо мнение.Ну а так удачи тебе мужик.Может не правильный совет дам.Но я бы не терял время.И убрал бы их.

Дааа друг я решил что пока что особо сильно поливать не буду и посмотрю что получится из этого, но уберать их пока что нет смысла так как дургих семечек нет, чуть позже если ситуация не изменится то закажу новые, а так пока продолжаем репорт и надеемся на улучшение))

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, kerya001 сказал:

Дааа друг я решил что пока что особо сильно поливать не буду и посмотрю что получится из этого, но уберать их пока что нет смысла так как дургих семечек нет, чуть позже если ситуация не изменится то закажу новые, а так пока продолжаем репорт и надеемся на улучшение))

Дядь, ты её перелил! Нужно осторожнее! Чтобы ты понимал, я на первых днях ростка поливал её 1 раз в 3 дня по 50-100 мл! А ты 0,7 литра ей подогнал :D 
Я на 50-60 днях поливаю растишек по 1 - 1,2  литра 
Дай ей подсохнуть и не поливай каждый день. Раз в 3-4 дня поливай. 

0

Поделиться сообщением

12 часов назад, Vaha сказал:

Дядь, ты её перелил! Нужно осторожнее! Чтобы ты понимал, я на первых днях ростка поливал её 1 раз в 3 дня по 50-100 мл! А ты 0,7 литра ей подогнал :D 
Я на 50-60 днях поливаю растишек по 1 - 1,2  литра 
Дай ей подсохнуть и не поливай каждый день. Раз в 3-4 дня поливай. 

Спасибо друг, я второй день ее пока не поливаю, верхний слой уже подсыхает, вечерком проверю нижний слой и может чучуть дам воды без удобрений))Просто я думал что кокосовый субстрат можно по чаще поливать он быстро впитывает воду. Походу ошибался *YES*

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, kerya001 сказал:

Спасибо друг, я второй день ее пока не поливаю, верхний слой уже подсыхает, вечерком проверю нижний слой и может чучуть дам воды без удобрений))Просто я думал что кокосовый субстрат можно по чаще поливать он быстро впитывает воду. Походу ошибался *YES*

Вообще, на самом деле, кокосовый субстрат действительно лучше просыхает и намного лучше завоздушен чем обычный грунт с вермикулитом и перлитом, но всё-равно частыми поливами увлекаться не стоит) 
Я понимаю, что это первый гров, и тебе сейчас всё очень любопытно и интересно! Удобрением вообще стоило бы поливать недели через 3 после ростка. А так, удачи тебе! Поглядим что выйдет! Сейчас часто ЛСД садят, а вот на северное сияние я бы поглядел!

0

Поделиться сообщением

11 минут назад, Vaha сказал:

Вообще, на самом деле, кокосовый субстрат действительно лучше просыхает и намного лучше завоздушен чем обычный грунт с вермикулитом и перлитом, но всё-равно частыми поливами увлекаться не стоит) 
Я понимаю, что это первый гров, и тебе сейчас всё очень любопытно и интересно! Удобрением вообще стоило бы поливать недели через 3 после ростка. А так, удачи тебе! Поглядим что выйдет! Сейчас часто ЛСД садят, а вот на северное сияние я бы поглядел!

Спасибоо друг, почитал твой гроу репорт))У тебя хорошие результаты получились не много информации взял с твоего опыта, так что будем растиии)

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, kerya001 сказал:

Спасибоо друг, почитал твой гроу репорт))У тебя хорошие результаты получились не много информации взял с твоего опыта, так что будем растиии)

Хехе) Благодарю! Очень приятно) Сам уже в предвкушении нового грова, но пока не знаю, получится или нет.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, сегодня у сорта Northern Light 19 дней, а у сорта LSD-25 17 дней. Вроде бы растихи чувствуют себя нормально, после пеерлива оклемались спустя 4 дня, поливал аккуратно чистой водой из магазина с отлаженным PH-6.0, так же один раз за 4 дня дал им не много удобрений (рекомендуемую дозу удобрений GHE уменьшил в 3 раза). Сорт Northern Light  растет очень быстро, каждый день появляются новые боковые поббеги натянул несколько ниток чтоб не гнулись, так как верхушка у них тяжелеет и начинает крениться, а сорт LSD-25 развивается медленне, и листья отличаются от Northern Light. Читал другие роу репорты по сорту LSD-25, у всех она развивается медленно и не такая пушистая получается по итогу грова. Надеюсь что с растениями все нормально. Подскажите ребят по вашему мнению как проходит гров и как на ваш взгляд выглядят растения)))Всем МИРА, буду добовлять фото по мере ростения малых))

P.S. На первых двух фото сорт Northern Light , а на остальных сорт LSD-25.

0

Поделиться сообщением

Молодец бро! Мне кажется, что ты их рано поливаешь удобрениями. Лампы высоко висят, опусти ниже, и растиха перестанет тянуться в потолок ;-)
На второй фотке северное сияние выглядит приунывшим. 
Ну да, видно, что растишки немного тормознули в росте. Для 19 дней низковаты, там уже 3 этаж должен быть!
Ну ничего, вытянуться, вырастишь себе ништяки ;-) Главное терпение. И не нужно часто поливать растиху, тем более так рано переводить на удобрения. 
Что думаешь насчёт подгибания растишек? 

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Vaha сказал:

Молодец бро! Мне кажется, что ты их рано поливаешь удобрениями. Лампы высоко висят, опусти ниже, и растиха перестанет тянуться в потолок ;-)
На второй фотке северное сияние выглядит приунывшим. 
Ну да, видно, что растишки немного тормознули в росте. Для 19 дней низковаты, там уже 3 этаж должен быть!
Ну ничего, вытянуться, вырастишь себе ништяки ;-) Главное терпение. И не нужно часто поливать растиху, тем более так рано переводить на удобрения. 
Что думаешь насчёт подгибания растишек? 

Удобрения я ваще не много даю им, так как кокос он пустой, в нем изначально не очень много мкроэлементов, поэтому решил не много самому добовлять, а водой стараюсь поливать по немногу каждые 2 дня. По поводу подгибания задумывался уже, думаю через недельку начну подгибать может и даже раньше. На втором фото северное сияние частенько опускает листья когда спит, но тока включается ламппа и они поднимаются. И это происходит тока у этой растихи)))Фото делал как раз на 6 час сна у ростений, то когда светит ДНАТ 400, фотки получаются не очень и плохо видно растение, поэтому стараюсь делать фото когда они спят)))

1

Поделиться сообщением

Ааа, ну я так изначально и понял, что ты их сонными фоткал. Я точно такой же процесс наблюдал у себя. Какая температура? У тебя только один ДНАТ? 

0

Поделиться сообщением

Температура около 28-29 градусов, а когда спат примерно 24))Да ДНАТ один 400, хотя хотел изначально на 600 поставить лампу. В будующем когда уже сам бокс буду переделывать буду скорее всего ДНАТ на 600 ставить, то для 4 растих маловато будет 400-ки))

Изменено пользователем kerya001
0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Vaha сказал:

Ааа, ну я так изначально и понял, что ты их сонными фоткал. Я точно такой же процесс наблюдал у себя. Какая температура? У тебя только один ДНАТ? 

Температура около 28-29 градусов, а когда спат примерно 24))Да ДНАТ один 400, хотя хотел изначально на 600 поставить лампу. В будующем когда уже сам бокс буду переделывать буду скорее всего ДНАТ на 600 ставить, то для 4 растих маловато будет 400-ки))

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, kerya001 сказал:

У меня ДНАТ-150 на 3 растения, и ничего, всё замечательно) 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vaha сказал:

У меня ДНАТ-150 на 3 растения, и ничего, всё замечательно) 

А какая светопередача у твоей лампы???

У меня друг не большая проблема образовалась, листики у одного растения покрылись не много бело-коричневыми точками, после того как вчера пролил их удобрениями))Похоже на ожог растения, думаю пролить водой их, но боюсь что то не так сделать))Посоветую как будет правильнее пролить их от всяких солей. Нужно дать просохнуть почве??скока по времени???и как правильно пролить их??

Сегодня ночью когда растихи лягут спать сделаю фото отчет и покажу проблему с листьями))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• kerya001
      От kerya001
      Всем ПРИВЕТ,  сегодня 31.01.2019 решил начать вести гроу-репорт, так сказать свой дневник и рассказать о своем первом опыте и поделиться с остальными . Остановился на основном сорте LSD-25 а так же бонусом достался сорт Northern Light. Посадил для начала по 2 ростения каждого сорта. Начало было положено 19.01.2019 от каски. Не много запоздал с началом репорта, так как уже прошло 12 дней с посадки растих, но постарюсь в крациях рассказать что происходило за все это время и приложу фотографии в конце, буду рад советам.Буду продолжать делиться своим опытом и выкладывать фото по мере роста растений
      Вообщем начнем!!!После получения посылки с семянами, тут же замочил их в воде на 12 часов, после чего аккуратно щелкнул семячки и переместил в ватные диски, накрыл пленкой и убрал на 24 часа в темное место. После того как из семечек показались корешки посадил их в стаканчик 0.5 мл. с универсальным грунтом купленным в цветочном магазине, полил и так же накрыл пленкой для создания повышенной влажности, что способствует лучшему прорастанию растих. Через сутки показались первые ростки, поливал аккуратно, буквально по 50 мл каждый день, росли они под настольной лампой в течении недил на растоянии 30см. . После первой недели роста (примерно 24.01.2019) были пересаженны в 7л тканевые горшки, с кокосовым субстратом от фирмы "BioBiz" , и помещены под лампу ДНАТ 400W, так же направил на них канальный вентелятор мощность 180 м.к. для обдува и притока свежего воздуха. Первый полив удобрений от GHE был 28.01.2019, после поливал водой, следующий полив был 31.01.2019. Пока вроде бы растихи чувствуют себя нормально, отходят от стреса посли пересадки из почвы в кокос, НО одно меня смущает, что верхние листью которые тока образовываются и переходят в 3-х листники, как то не много вялятся и тянуться в низ, хотя я старался следить за поливом, да и на скока я знаю что кокосовый сбстрат не возможно залить поливая с переодичьность  раз в сутки. Ребят вообщем я скину фото, помогите подскажите почему личтью так тянуться вниз, может быть я что то не правильно делаю. Буду рад адекватной критике и совету.
      P.S пока что гроу-бокс тока в процессе сборки и импровизирую как могу, но самое не обходимое есть. На фото с лева 2 растихи это Northern Light, а с права 2 растихи это LSD-25 которые растут медленее чем сорт Northern Light. На перых фото общий план растих , а на других сорт  Northern Light на котром загибаются листья вниз)))

• SKodak
      От SKodak
      Свершилось! Созрел, подготовился и запустил!  Это мой первый опыт, не судите строго.
      Единственный возможный для меня вариант вызревал в моей голове с лета. Нахаляву перепал маленький корпус, в него и перенес свою рабочею машину. Старый и очень крепкий Chiftec обрел новую жизнь во славу Джа! Рабочие размеры 50х50х20 ДхВхГ.
      Два кулера на вдув и выдув, 120мм. Свет ЭСЛ 85W 6500k. В пути два фитодиода по 30W, но о них расскажу как приедут. Корпус изнутри оклеил алюминиевой лентой. Температура 26-29. Горшок 6,5л На дне пенопласт, грунт универсальный, вперемешку с агроперлитом и вермикулитом. Ph 5.5-7 , расплывчато но лучше не нашел. NPK все по 350мг/л Семечки куплены на недавней распродаже в GanjaSeeds. Сорт Auto Northern Lights fem, выбран как малопахнущий. Хотя фильтр уже придуман. Важно сохранить анонимность, иногда приходят гости и им лучше не знать. С водой проблемы, жесткая очень, если выморозить и отстоять, на дне не хилый осадок получается. Думаю собрать снег, рядом озеро есть, могу наколоть льда там, хотя без приборов не понять что за вода там.
      Семечку замочил в спонжиках 06.01.19... и вот на Рождество она проклюнулась))  высадил, жду))
      Постараюсь вести репорт как дневник, если есть какие мысли, буду рад услышать. 

• Demoman222
      От Demoman222
      Приветствую ДРУЗЬЯ !!!
      Решил увековечить очередной ГРОВ на этом портале ! 
      Давно хотел вырастить сорт LSD, но не было автиков. Но с недавних пор, благодаря стараниям команды "FastBuds" появился Автоматический вариант - LSD-25 !
      А так-же решил ещё ДВЕ растихи посадить, а именно понравившийся мне сорт Kali Mist, и C-4.
      LSD-25 оригинал, а два других - репликанты.

И так поехали..

Бокс - Ш/Г/В - 100/175/50. На троих не хватит, буду импровизировать.
      Свет - Лед, 3 лампы и 5 трубок общей мощностью 168 ватта. Но ещё одна Лед лампа (типа 80 ватт)с Китая в пути.

И та, которую ожидаю:

Вентиляция - Два компьютерных куллера на выдув, а вдув пассивный.

Но это пока..
      Сейчас ведутся работы по модификации вентиляции. И по завершению работ,будет:

Знаменитый и безкомпромиссный вариант S&P TD Silent 350. Может работать из коробки в двух режимах скорости, а также имеет возможность регулирования скорости напряжением.

Ну и угольный фильтр:

Земля:
      У Kali Mist, TerraVita для цветов
      У С-4, TerraVita для овощей

У LSD-25 универсальный в перемешку с грунтом для лимона.

Ну конечно же перлит и вермикулит я так же замесил, 10% того и 10% другого.
      Все горшки на 25 литров.

Удобрения :

Если не хватит, не проблема, ещё закажу , в течении 5 дней доставят прямо до двери .

Так как гров идёт уже месяц, поэтому вкратце:

Kali Mist auto\fem. День рождения - 28.11.17
      15 дней:

31 День:

36 День:

С-4 auto\fem. День рождения - 02.12.17

26 Дней.

31 День.

LSD - 25. auto\fem. День рождения - 18.12.17

10 день.

15 день.

Сейчас они живут вот так:

Никаких методик применять не буду (LST и т.д), пусть так растут .
      Ну вот пока что всё! Продолжение следует..